Линклар

Шошилинч хабар
25 апрел 2024, Тошкент вақти: 09:07

Замглавы Наманганской области избил на совещании восемь человек


Uzbekistan - a little bazaar between Kokand and Pop district of Namangan region
Uzbekistan - a little bazaar between Kokand and Pop district of Namangan region
Заместитель хокима (главы администрации) Наманганской области Узбекистана Уктам Эргашев 19 апреля, проводя совещание в городе Касансае, избил семерых фермеров и сотрудника службы земельного кадастра, сообщает Озодлик (узбекская служба Радио Свобода).

По ее данным, касансайские фермеры и землемер пострадали за «незаконную» посадку лука на своих участках. Сначала Эргашев столкнул землемера в бассейн, а когда тот вылез, избил его. Пострадавшего пришлось отвезти в травмпункт, где ему зашили рану, которую чиновник нанес каким-то острым предметом. Землемер до сих пор не появился на службе.

Между тем, 21 апреля хоким области Бахадыр Юсупов публично избил руководителя предприятия «Горгаз» - на глазах сотен участников собрания, посвященного долгам населения за коммунальные услуги. Таким образом хоким, видимо, пытался выбить у главы «Горгаза» долг населения в 12 миллиардов сумов (почти $6 млн по официальному курсу).

Столь суровый стиль руководства в Узбекистане мало кого удивляет, поскольку его не чурается и президент Ислам Каримов, который, по неофициальным данным, способен поднять руку на подчиненного или запустить в него пепельницей, и знаменитый рукоприкладством и сквернословием премьер-министр Шавкат Мирзияев, любимой угрозой которого на республиканских селекторных совещаниях является «Я тебе в одно место лом засуну».


Озодлик - Фергана. РУ
XS
SM
MD
LG