Линклар

Шошилинч хабар
29 март 2024, Тошкент вақти: 17:26

В Шахрисабзе милицию забросали камнями


Uzbekistan - Demolishing of Farhad Trade Fair (bazaar), 10Apr2011
Uzbekistan - Demolishing of Farhad Trade Fair (bazaar), 10Apr2011
<p wiki-tag"="" href="http://www.profi-forex.org/wiki/23-aprelja.html" title="23 апреля" style="margin: 0px; padding: 0px 0px 8px; border: 0px; outline: 0px; font-size: 12px; vertical-align: baseline; background-color: rgb(255, 255, 255); text-align: justify; color: rgb(6, 6, 6); font-family: Verdana; line-height: 15.996000289916992px;">23 апреля во время сноса магазинов на дехканском рынке города Шахрисабза Кашкадарьинской области 5 человек пострадали в результате обвалившейся стены. Согласно источникам радио«Озодлик», торговцы закидали камнями прибывших на место происшествия милиционеров. В результате беспорядков была разбита голова одного из сотрудников милиции.«В среду во время работ по сносу магазинов на рынке в городе Шахрисабзе при снятии бетонной плиты с крыши обвалилась стена», - пишет «Озодлик»(радио «Свобода» в Узбекистане).

В районной прокуратуре утверждают: жертв нет.

Согласно источникам радио «Озодлик», в это время мимо проходили люди, которые попали под обломки, в результате чего один человек погиб и 3-4 получили повреждения.

Продавщица Мухаббат, работающая на рынке, сообщила радио «Озодлик», что недовольные произошедшим люди устроили скандал, и была вызвана милиция для установления порядка.

- Это произошло в среду, утром часов в 10. Нам сообщили, что крыша упала на одного человека. Затем начался скандал. Люди стали забрасывать милицию камнями. Через некоторое время вдруг прибыло много милиционеров. Мы тоже побросали все свои дела и убежали с рынка, - сказала Мухаббат.

В то же время источник радио «Озодлик» из районной прокуратуры Шахрисабза сказал, что в результате этого происшествия жертв не было.

- Никто не умер. 42-летний Икром Файзуллаев получил тяжелые телесные повреждения и отправлен вбольницу. А 3-4 человека пострадали незначительно, - сказал источник.

Сотрудник прокуратуры также внес ясность в историю столкновения людей с милицией.

- Люди собрались на рынке и устроили скандал. Сотрудники милиции хотели их успокоить, а те начали бросать камни. Одному милиционеру камнем разбили голову. Затем вызвали усиленную группу милиции. Из тех, кто бросал камни, задержаны 5-6 человек. Скандал длился недолго, часа за два все успокоилось, - сказал собеседник.

По словам дежурного врача Центра скорой помощи города Шахрисабза, получивший на рынке тяжелые телесные повреждения Икром Файзуллаев находится в реанимационном отделении.

- У него открытое повреждение мозга. Мужчину положили в реанимацию. Состояние тяжелое. Сейчас пришел в сознание, опасность миновала, - сказал врач.

Согласно программе благоустройства Кабинета министров Узбекистана, происходящие разрушения в городе Шахрисабзе с начала этого года вызывают резкое недовольство населения.

Жители Шахрисабза жалуются, что за снесенные дома и магазины дают очень мизерную компенсацию.
XS
SM
MD
LG