Линклар

Шошилинч хабар
23 апрел 2024, Тошкент вақти: 14:22

Денежные переводы будут выдаваться в валюте




Представители Центробанка Узбекистана в интервью узбекской редакции радио "Свобода" опровергли информацию некоторых интернет-изданий о том, что якобы разрабатывается новое постановление правительства, в соответствии с которым гражданам республики - получателям денежных переводов в иностранной валюте - банки будут выдавать не доллары или евро, а местные сумы по курсу ЦБ на момент получения.

"Эта информация не соответствует действительности. В прошлом году также были распространены подобные слухи. Денежный перевод клиента, является его личной собственностью. Поэтому как может банк распоряжаться вашей собственностью. Это противоречит и законодательству, и международным нормам. Этого беззакония не допустят", - заявил представитель Центробанка американской радиостанции.

Как уже сообщало ИА REGNUM, согласно отчетности Ценотробанка РФ, Узбекистан является лидером среди стран СНГ по объему денежных переводов из России. В частности, только в третьем квартале 2011 года из России в Узбекистан посредством систем денежных переводов переведено $1,507 млрд., в обратном направлении поступило $89 млн.
XS
SM
MD
LG