Линклар

Шошилинч хабар
25 апрел 2024, Тошкент вақти: 19:38

В столице Узбекистана Ташкенте загорелся ещё один рынок


Пожар при входе на рынок «Бек Барака». Ташкент, 21 августа 2015 года.
Пожар при входе на рынок «Бек Барака». Ташкент, 21 августа 2015 года.

21 августа в столичном рынке «Бек Барака» произошёл пожар. Согласно источнику «Озодлик» (Узбекская редакция радио «Свобода») в правоохранительных органах Ташкентской области, пожар возник около шести часов утра в столовой, расположенной на территории рынка. Площадь возгорания составила пятьдесят квадратных метров. Прибывшие на место происшествия спасатели смогли остановить распространение пожара в течение пятнадцати минут. В начале этой недели возник крупный пожар в одном из блоков комплекса «Узкургазмасавдо» в центре Ташкента.

Пожар в одном из самых крупных рынков в Ташкенте «Бек Барака» начался около шести часов утра 21 августа.

По причине того, что рынок находится в Зангиатинском районе Ташкентской области, для предотвращения пожара были направлены пожарные-спасатели районного отдела пожарной службы.

"Бек Барака" бозорида ёнғин
Илтимос кутинг
Киритиш (Embed)

Айни дамда медиа-манба мавжуд эмас

0:00 0:00:22 0:00

Как говорит источник «Озодлик» в правоохранительных органах Ташкентской области, пожар возник в столовой «Реал Кар Сервис», расположенной возле одного из входов в рынок.

– В столовой накаливали масло на газовой плите. Казан оставили без присмотра, масло накалилось, и в результате произошёл пожар. Пострадавших во время пожара нет. Пострадала лишь сама столовая, - говорит собеседник «Озодлик».

"Бек Барака" бозорида ёнғин
Илтимос кутинг
Киритиш (Embed)

Айни дамда медиа-манба мавжуд эмас

0:00 0:01:41 0:00

Рынок «Бек Барака» находится в примыкающей к столице части Зангиатинского района, на одной территории с торговыми комплексами «Абу Сахий» и «Чинни бозор» (Форфоровый рынок»), где продают исключительно посуду.

Источник «Озодлик» говорит, что быстрое тушение пожара помогло предотвратить его распространение на другие территории.

– Пожарные-спасатели, прибывшие на место в 6:25 утра, окружили здание. В 6:37 пожар был потушен. Так как люди успели покинуть здание до прибытия пожарных, пострадавших не оказалось. В результате пожара сгорело пятьдесят квадратных метров столовой, - сообщил источник в правоохранительных органах Ташкентской области.

Пожар на территории рынка «Бек Барака». Фото отправлено одним из читателей радио «Озодлик».
Пожар на территории рынка «Бек Барака». Фото отправлено одним из читателей радио «Озодлик».

​Пожар на территории рынка «Бек Барака» является вторым по счёту после крупного пожара, возникшего в продуктовом блоке комплекса «Узкургазмасавдо» в центре Ташкента. Этот пожар, произошедший 18 августа, превратил в руины весь рынок.

Ровно год назад возник пожар на рынке «Чинни бозор», расположенном рядом с рынком «Бек Барака», в результате которого была сильно повреждена большая часть рынка.

XS
SM
MD
LG